Revista Matemática Iberoamericana


Full-Text PDF (1343 KB) | Metadata | Table of Contents | RMI summary
Volume 8, Issue 3, 1992, pp. 441–456
DOI: 10.4171/RMI/130

Published online: 1992-12-31

Sur la géometrie symplectique de l'espace des géodésiques d'une variété à courbure négative

Jean-Pierre Otal[1]

(1) Université Paul Sabatier, Toulouse, France

No abstract available for this article.

No keywords available for this article.

Otal Jean-Pierre: Sur la géometrie symplectique de l'espace des géodésiques d'une variété à courbure négative. Rev. Mat. Iberoam. 8 (1992), 441-456. doi: 10.4171/RMI/130