Revista Matemática Iberoamericana


Full-Text PDF (1214 KB) | Metadata | Table of Contents | RMI summary
Volume 8, Issue 3, 1992, pp. 305–328
DOI: 10.4171/RMI/126

Published online: 1992-12-31

Un problema de valores propios para un sistema parabólico periódico y aplicaciones

Beatriz Elena Villa[1]

(1) Universidad Nacional de Colombia, Bogota, Colombia

No abstract available for this article.

No keywords available for this article.

Villa Beatriz Elena: Un problema de valores propios para un sistema parabólico periódico y aplicaciones. Rev. Mat. Iberoam. 8 (1992), 305-328. doi: 10.4171/RMI/126