Revista Matemática Iberoamericana


Previous issue  | Next issue  | Most recent Issue | All Issues | RMI summary
Volume 6, Issue 3, 1990
Metadata
 

Construction de Bases D'Ondelettes $\alpha$-Höldériennes
Albert Cohen
pp. 91–108
Abstract | Full-Text PDF (1042 KB) | Metadata

Sur les Variétés Riemanniennes à Flot Géodésique Topologiquement Transitif
Angel Montesinos-Amilibia
pp. 109–124
Abstract | Full-Text PDF (1077 KB) | Metadata

Continuité-Sobolev de Certains Opérateurs Paradifférentiels
Abdellah Youssfi
pp. 125–140
Abstract | Full-Text PDF (839 KB) | Metadata