Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova


Full-Text PDF (189 KB) | Metadata | Table of Contents | RSMUP summary
Volume 124, 2010, pp. 57–75
DOI: 10.4171/RSMUP/124-4

Mesure invariante pour le système d'équations stochastiques du modèle de proie-prédateur avec diffusion spatiale

Saliha Hamdous[1], Luigi Manca[2] and Hisao Fujita Yashima[3]

(1) Département de Mathématiques, Université de Tizi-Ouzou, M. Mammeri, 15000, Tizi-Ouzou, Algeria
(2) Département de Mathématiques, Université de Toulon et du Var, BP 132, 83957, La Garde CEDEX, France
(3) Dipartimento di Matematica, Università degli Studi di Torino, Via Carlo Alberto,10, 10123, Torino, Italy

No abstract available for this article.

No keywords available for this article.

Hamdous Saliha, Manca Luigi, Fujita Yashima Hisao: Mesure invariante pour le système d'équations stochastiques du modèle de proie-prédateur avec diffusion spatiale. Rend. Sem. Mat. Univ. Padova 124 (2010), 57-75. doi: 10.4171/RSMUP/124-4