Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova


Full-Text PDF (103 KB) | Metadata | Table of Contents | RSMUP summary
Volume 122, 2009, pp. 85–98
DOI: 10.4171/RSMUP/122-7

Mesure invariante pour le système d'équations stochastiques du modèle de competition avec diffusion spatiale

Saliha Hamdous[1] and Hisao Fujita Yashima[2]

(1) Département de Mathématiques, Université de Tizi-Ouzou, M. Mammeri, 15000, Tizi-Ouzou, Algeria
(2) Dipartimento di Matematica, Università degli Studi di Torino, Via Carlo Alberto,10, 10123, Torino, Italy

No abstract available for this article.

No keywords available for this article.

Hamdous Saliha, Fujita Yashima Hisao: Mesure invariante pour le système d'équations stochastiques du modèle de competition avec diffusion spatiale . Rend. Sem. Mat. Univ. Padova 122 (2009), 85-98. doi: 10.4171/RSMUP/122-7