Elemente der Mathematik


Full-Text PDF (181 KB) | Metadata | Table of Contents | EM summary
Volume 68, Issue 1, 2013, pp. 9–21
DOI: 10.4171/EM/213

Published online: 2013-01-26

Relations de récurrence linéaires, primitivité et loi de Benford

Hugues Deligny[1] and Paul Jolissaint[2]

(1) Académie de La Réunion, Saint Paul, Reunion
(2) Université de Neuchâtel, Switzerland

Deligny Hugues, Jolissaint Paul: Relations de récurrence linéaires, primitivité et loi de Benford. Elem. Math. 68 (2013), 9-21. doi: 10.4171/EM/213